Какие преимущества дает французское гражданство и учеба старшей дочери при зачислении в гимназию с углубленным изучением французского языка?

• г. Самара

Мой сын должен идти в 1 класс. У него французское гражданство. Мы хотим записать в гимназию с углубленным изучением французского языка, но она не по месту жительства. Больше таких школ нет. Плюс там уже учится старшая дочь. Сына не хотят брать. Дают ли эти два факта преимущества при зачислении в школу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Преимуществ указанные обстоятельства не дают, но отказать Вам могут только при условии отсутствия свободных мест в образовательном учреждении. Любой отказ вы вправе обжаловать в управление образования и в суд. Поэтому, если считаете отказ необоснованным, отстаивайте свои права.