Как понизить процентную ставку на выплату алиментов, если я женат на второй жене и имею ребенка?
Статья 119 Семейного кодекса Российской Федерации - если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, приложив к заявлению документы об изменениеи семейного положения и о том, что все члены семьи находятся на Вашем иждивении (свидетельств о заключении брака, о рождении ребенка, справки о том, что жена в декретном отпуске либо не работает, о своей заработной плате и др., которые сочтете нужными).