Можно ли устроиться на муниципальную службу с непогашенной судимостью - особенности процесса
Вполне возможно!
В соответствии с п "б" ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О муниципальной службе в Российской Федерации" гражданин не может быть принят на муниципальную службу, в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу.
Таким образом, отказ в приеме на муниципальную службу будет законным только в том случае, если приговором суда было назначено наказание в виде запрета занимать определенные должности на муниципальной службе (ч. 1 ст. 47 УК РФ)
Нет, это невозможно