Прокуроры военные рекомендуют вдове кадрового офицера обратиться в суд по статьям законов для защиты прав в связи с незаконным увольнением умершего супруга
Для этого нужно понимать в чем собственно суть вопроса, если вопрос об обеспечении жильем и/или получение пенсии(получение иных выплат), то по видимому правильно рекомендуют, и чем скорее вдова военного пенсионера обратиться в суд, тем скорее у нее будет право о котором она пришла в прокуратуру.
Более точнее на ваш вопрос возможно ответить только после изучения проблемы в целом(в деталях и подробностях) Возникнут вопросы, звоните. обсудим!
Потому что при жизни военный не оспорил факт незаконного увольнения, следовательно, оно могло быть по отрицательным мотивам и льготы на него не распространялись бы. Теперь, соответственно, на его вдову.
Если он умер в пределах срока исковой давности, то можно подавать.
На какие статьи закона ссылаться?
Для получения развёрнутого ответа обратитесь на очную консультацию к юристу.
Почему рекомендуют - спросите у них.
Ссылайтесь на те статьи, которые регулируют интересующие правоотношения. Только на эти и ни на какие другие!