Как получить компенсацию после выигрыша в суде - действия ответчика и необходимые шаги

Я выиграл суд. Ответчик должен возместить затраты на ремонт, на экспертизу и т.п. Что мне надо сделать, чтобы получить с него деньги? Что должен сделать ответчик? Принести деньги мне домой и при свидетелях отдать? Положить их на мой счет?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, обратиться в суд для получения исполнительного листа. Исполнительный лист передать в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Если долг вернут добровольно, напишите расписку о получении денег.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Как договоритесь. Если не договоритесь, то берите исполнительный лист и несите его приставам

Спасибо, я у Вас в долгу!

Получайте в суде исп лист и обращайте ко взысканию в отдел Фссп РФ в соответствии со ст30 закона об исполнительском производстве

Спасибо за ответ!