В прошлом году мой сын получил военный билет на основании болезни, где указано, что его могут призвать только в военное время.
Уважаемая Людмила, «годен в случае войны» вряд ли такая формулировка написана в военном билете, очевидно ваш сын ограниченно годен, в действительности это означает, что у него нет т.н. «мобилизационной отсрочки». Если он ограниченно годен, то его должны давно зачислить в запас и не беспокоить переосвидетельствованиями. Очевидно в вашем случае никаких подвохов от военкомата ждать не следует, т.е. явись он в военкомат, не вручат ему повестку на медкомиссию (ф.22).
Если решите проигнорировать, что будете нести ответственность по ст. 21.5 КоАП – штраф 500 руб.
С уважением, Старовойтов А.В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))