Может ли абонент по договору энергоснабжения заключить договор с субабонентом, но по цене выше

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли абонент по договору энергоснабжения заключить договор с субабонентом, но по цене выше, чем между абонентом и энергоснабжающей организацией в связи со своими изднржками! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Важно знать, что абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации (ст. 545 ГК РФ), это делается для того чтобы не допустить превышения технических возможностей по выработке энергии.

С уважением и пожеланием удачи,

команда юристов

ЛексФинанс Груп