Может вы можете, анализируя происходящее, по косвенным признакам, читая между строк, сказать что нибудь об амнистии и о поправках.
Дмитрий, прошу прощения, все что было написано в предыдущем сообщении не относится к амнисти, готовятся поправки в соответствии с которыми у 200 тыс. чел. уменьшится срок.
По данным поправкам, Приговоренным к исправительным работам зачтут один день в сизо до приговора за три дня. Один день пребывания в заключении в камере следственного изолятора должен приравниваться к 1,5 дня нахождения в колонии общего режима или воспитательной колонии, если речь идет о несовершеннолетних, и к двум дням - в колонии-поселении.
Подробнее здесь:
Уважаемый Дмитрий, пока известно, что рассмотрение вопроса амнистии отложено на осеннюю сессию.
Предполагается освободить до 200 тыс. чел.
Амнистия не распространяется на тех, кто приговорен к колонии строгого режима, осужденных, чей срок превышает 10 лет. Также не будет распространяться на узников дисбата, террористов, рецидивистов.
Это предварительные данные.
С уважением, Старовойтов А.В.