Гарантийный срок на интернет-сайте интернет-магазина - является ли это публичной офертой и на каких нормативных актах можно доказать в суде?
Является ли указание гарантийного срока 6 месяцев, на интернет сайте интернет магазина, публичной офертой. При том что на гарантийном листе товара этот срок не указан? И в соответствии с какими нормативными актами можно это доказать в суде? Спасибо!
Какое отношение к оферте имеет гарантийный срок
, ? Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора. (ст. 435 ГК РФ) Гарантийный срок не является существенным условием дог. купли-продажи.
Кроме того, реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
Поэтому, предложение на сайте можно рассматривать в качестве оферты, если об этом прямо указано в этом предложении.
Но при чем тут гарантийный срок?
Здравствуйте Нет, это не является офертой.