Беженцы из Донбасса сталкиваются с проблемой разделения семьи при участии в программе Соотечественники

Мы беженцы из Донбасса. Мне 52 года, со мной приехали жена и ее мама (89 лет). Брак заключили в 1986 году, в 1999 г. в момент разногласий оформили развод, потом помирились и до настоящего момента живем вместе, воспитали четверых детей. Проживаем вместе 28 лет. При заполнении заявления на участие в программе Соотечественники представитель ФМС не разрешила вносить жену и ее маму как членов семьи. Получается, что в программе могу участвовать только я один. Законно ли поступила представитель ФМС, запретив вносить жену и тещу в программу как членов семьи. С уважением - Андрей. Спасибо!
Лучший ответ

Законно ли поступила представитель ФМС,

Законно.