Вопросы межевания и возможные проблемы с продажей части участка - как решить ситуацию с наследственной собственностью
В наследство мне и дяде перешел земельный участок с домом. При этом жилой дом и доля земельного участка (7 соток из 16) достались мне, а остальные 9 соток ему. Документы на собственность оформлены. Я продавать свою часть не намерен, даже хотел выкупить долю дяди, но тот отказался. Знаю, что использовать свою долю земли в целях строительства дома или посадки сада/огорода он не намерен. При этом активных действий по продаже кому-то другому он не предпринимает. Мне это надоело, хочу строить новый дом. Как быть, ведь границы его доли и моей не определены. Видимо в этом случае нужно делать межевание? Что делать, если он откажется?
Лучший ответ
Здравствуйте. Действующее законодательство предусматривает выдел доли в натуре в различных вариантах
Благодарю Вас за полезную консультацию!