Оптимальные действия при просрочке выплаты и снятии с учёта на территории РФ - возможность получения временного убежища и необходимые документы

• г. Воронеж

День добрый. Яжитель Украины вьехал на территорию РФ 07.01.2014 получил трудовой патент 01.04.14 Осталось два месяца до переоформления, но к несчастью просрочил выплату. Теперь, как я понимаю, снят с учёта могу официально находиться на территории РФ 15 дней. Подскажите пожалуйста, что мне лучше всего предпринять в сложившейся ситуации? Пересекать границу с Украиной смерти подобно. Возможно ли получить временное убежеще? Какие документы могут понадобится? При себе только паспорт украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Артем Юрьевич, как правило, граждан Украины, особенно с территории АТО, не вынуждают выезжать, продлевают регистрацию. так что, либо оформляйте патент, либо временное убежище.