Магнитогорск, 06.02.2015, 21:38

Как уволиться во время двухнедельного отпуска и когда подавать заявление? Возможно ли не отрабатывать после подачи заявления?

Вопрос №6038319 из г. Магнитогорск
опубликован 06.02.2015, 21:38
Могу ли я уволиться во время отпуска, если он длится у меня всего 2 недели и как скоро мне нужно подать заявление? А если подать через неделю, то можно мне не отрабатывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если же работник сам изъявил желание уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. В этом случае важно, чтобы сотрудник соблюдал сроки подачи заявления об увольнении, а работодатель — порядок проведения процедуры увольнения.

06.02.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Меня интересует мой отпуск длится 2 недели,могу ли я уволится через 1 неделю не отрабатывая и как мне поступить лучше?

06.02.2015, 22:57

Необходимо было писать заявление на отпуск и на увольнение. Увольнение возможно по соглашению сторон.

06.02.2015, 23:04