Рязань, 06.02.2015, 22:47

Как судебные приставы могут влиять на возможность выезда за рубеж должника по работе?

Вопрос №6038712 из г. Рязань
опубликован 06.02.2015, 22:47
День добрый. Подскажите. Могут ли судебные приставы открыть выезд за рубеж должнику, если это требуется по работе? Если да, что для этого требуется и на каком основании могут отказать? Сейчас говорят. Что пока все не погашу, не выпустят. На вопрос. Как гасить, если не даете работать. Говорят, таков закон, а нам все равно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. а смысл, если закон не позволяет открыть выезд? да и пока будут суды - работа уйдет... или тогда можно требовать компенсацию за фактический запрет в трудоустройстве, которое должно было повлечь за собой повышение дохода, как следствие погашение долгов, как следствие выполнение приставами своих обязанностей... но их запрет перекрыл все это и они сами не дали возможности исполнить их требования?)))

06.02.2015, 23:24

Здравствуйте, ограничение не будет снято, пока не будет погашен долг, все правильно

06.02.2015, 22:49

Т.е. я устроился на работу, подал все данные приставам, по работе должны быть командировки (дома остается жена и 3 детей) и теперь, т.к. за рубеж не выпускают, скорее всего работу потеряю и не смогу платить - это все правильно, я так понял? Т.е. работайте, возвращайте, но хорошую работу мы вам перекроем?!!! Так все?

06.02.2015, 22:59

Напишите заявление в управление ФССП, пусть согласие даст юр.отдел, если посчитает нужным. Приставы все сделали по закону.

06.02.2015, 23:04

Т.е. открыть все-таки могут? на каком основании? по какому закону? (а то говорят, что не могут ни как), а коллеге при листе на 3млн выезд не закрывают...

Заявление уже написал, пока отказ. Почему и спрашиваю. Появилась перспектива вылезти из долгов, но не дают работать.

06.02.2015, 23:12

Вам следует обжаловать постановление в судебном порядке.

06.02.2015, 23:17

Спасибо. а смысл, если закон не позволяет открыть выезд? да и пока будут суды - работа уйдет... или тогда можно требовать компенсацию за фактический запрет в трудоустройстве, которое должно было повлечь за собой повышение дохода, как следствие погашение долгов, как следствие выполнение приставами своих обязанностей... но их запрет перекрыл все это и они сами не дали возможности исполнить их требования?)))

06.02.2015, 23:24