LSN Messenger
Кашира, 06.02.2015, 23:30

“19-летнего сына задержали с планшетом в пьяном состоянии - какие наказания может присудить судья?”

Вопрос №6038926 из г. Кашира
опубликован 06.02.2015, 23:30
Сын в пьяном состоянии (3 пром.) был задержан полицией, обвинен в хищении планшета, (162 ч.3), планшет якобы они изъяли при задержании. Сын 19 лет, ничего не помнит, был сильно пьян, потерпевших нет, сколько может дать судья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат нужен. Свидетели должны быть, тем более по ч.3 ст.162 УК РФ. Телесные повреждения есть?

07.02.2015, 00:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Судья приговорит по доказательствам. Свидетели есть?

06.02.2015, 23:32

По данной статье наказание от 7 до 12 лет, Все зависит от доказанности его вины

06.02.2015, 23:47

Галина, здравствуйте!

В Вашем случае бездействовать ни в коем случае не советую

Обратитесь к адвокату за помощью

Могу порекомендовать Вам хорошего специалиста, пишите в личные сообщения

06.02.2015, 23:54

Галина, мало информации даете по делу. Если Вы знакомы с фабулой дела, прошу изложить ее хотя бы в личку. Каким образом произошло хищение, в какое именно помещение сын проник, какое насилие было применено при этом. Возможна переквалификация на грабеж, если насилие было не опасным для жизни и здоровья. Подключите к делу адвоката, не занимайтесь самозащитой.

06.02.2015, 23:59

Галина!

К адвокату срочно обратитесь, потерпевших нет, а заявление кто писал? Что не помнит плохо. Отчего часть 3 не понятно.

07.02.2015, 00:42

Свидетелей нет.

06.02.2015, 23:35

Заседание суда уже три раза откладывалось, следующее на 9.02 назначено, и все по причине неявки потерпевших, которых ни сын, ни я в глаза вообще не видели, но они по делу проходят. Да, звучит бодренько - 7 лет.....

06.02.2015, 23:54

В случае несогласия с приговором, осужденный и(или) адвокат имеют право обжаловать его в апелляции, кассации. Имеющийся у Вас адвокат объяснит ситуацию по делу.

07.02.2015, 00:21

А следствие без адвоката было? Не видел, значит должен был об этом указывать.

07.02.2015, 00:45

Звучит, возможно, не совсем бодренько, но такова санкции указанной Вами части.

07.02.2015, 01:23