Муж заступился за меня и написал смс-угрозы в ответ на оскорбления

Вопрос №6038970 из г. Ульяновск
опубликован 06.02.2015, 23:38

Мой муж за меня заступился, потому что меня оскарбили и довели до нервного срыва.. наговорили про меня того, чего на самом деле нет! он написал смс девушке, которая меня оскарбляла, писал оскарбления и угрозы, но конечно ничего не делал, просто писал, что ему за это может грозить? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. За оскорбление установлена административная ответственность (ст. 5.61 КоАП РФ)

06.02.2015, 23:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какая именно админ.ответственность?спасибо.

07.02.2015, 00:06

Поищите ст. 5.61 КоАП РФ и узнаете

07.02.2015, 00:14