Возможно ли оформить развод при разных регионах проживания супругов в России, имея РВП и временное убежище?

• г. Калининград

Я получила рвп в россии, мой муж получил временное убежище, но мы находимся в разных регионах россии, есть ли возможность оформить развод в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только в консульстве Украины

Есть, хоть по месту Вашего РВП, хоть по месту жительства мужа.

Согласно п. 1 ст. 160 Семейного кодекса РФ Вы можете обратиться за расторжением брака в органы ЗАГС в РФ, в соответствии с номами законодательства России