Возможно ли взыскивание долгов у родственников бездоходного должника и угрозы описания имущества?

• г. Магадан

Могут ли кредиторы или судебные приставы взыскивать долги с родственников должника, если у него нет никакого зарегистрированного дохода (он таксист без ИД) и никакого имущества. Судебные приставы грозятся описать квартиру матери должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют право.