Реутов, 07.02.2015, 04:22

Пересчет оплаты за отопление в 2015 - новые правила и возможные нарушения

Вопрос №6039521 из г. Люберцы
опубликован 07.02.2015, 04:22
В январе 2015 УК пересчитала оплату за отопление в 2015: использовали новые правила с учетом не положенных нормативов, как раньше, а внутридомового показателя. Ссылаются на постановление Правитрльства РФ # 354 ПП от 06.05.2011. Законен ли такой перерасчет задним числом? Более того, УК устно отказывает в возможности установки индивидуальных приборов учета отопления, мотивируя это неприспособленностью систем отопления/водоснабжения, однако счетчики на воду стоят без проблем. Имеет ли смысл требовать письменный отказ? Есть ощущение, что они специально противодействуют личным счетчикам Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

И что дальше? На какие законы ссылаться?

Есть ли уверенность, что действия УК не правомерны?

Ответ мне не ясен

07.02.2015, 05:14

Обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят правильность расчета Вашей УК и обоснованность отказа в установке индивидуальных приборов учета жителями дома.

07.02.2015, 05:17

Обратитесь в государственную жилищную инспекцию.

07.02.2015, 04:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

И что дальше? На какие законы ссылаться?

Есть ли уверенность, что действия УК не правомерны?

Ответ мне не ясен

07.02.2015, 05:14

Обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят правильность расчета Вашей УК и обоснованность отказа в установке индивидуальных приборов учета жителями дома.

07.02.2015, 05:17