Почему банк Русский Стандарт требует оплатить долг за карту Американ Экспресс, которую я не активировала?

• г. Омск

Одно время брала кредит в банке Русский Стандарт. В 2013 году прислали карту Американ Экспресс. Я ею не пользовалась, она провалялась дома. В 2014 году, когда приезжала в банк досрочно погасить кредит по другой карте, девушка предложила за крыть карту Американ Экспресс, т.к. я ею не пользуюсь и мы благополучно ее закрыли. Через два месяца стали приходить странные СМС-ки-срочно перезвоните по такому-то номеру во избежании и многоточие. Я не звонила. В июле пришло письмо, что я должна банку Русский Стандарт 606 руб. Звоню по горячей линии в банк. Отвечают-что договор после его закрытия еще два месяца действует и на вашу карту подключена была платная программа Мембэр Шиб. Теперь коллекторы требуют оплатить этот долг. Но я карту даже не активировала. Имеют ли они право требовать с меня этот долг? Потребовала от банка Русский Стандарт копию договора на эту карту, чтобы самой удостовериться подписывала ли я согласие на подключение этой программы, но результат нулевой. Звонки и письма до сих пор присылают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предложите им обратится в суд