Игнорирование обязанности - Почему сотрудники ДПС и следователь не сообщили близким родственникам о ДТП с погибшим?
Произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Прибывший сотрудник ДПС и следователь не сообщили близким родственники погибшего о случившемся, хотя документы подтверждающие личность присутствували. Не сообщали 7 дней. Скажите обязаны ли из выше перечисленных сотрудников сообщить близким родственника о случившемся? И в какие сроки?
Следователь должен был независимо от наличия документов подтвердить личность погибшего, в том числе сообщением родственникам и проведения процедуры опознания. Должно делаться в кратчайшие сроки.