Владимир, 07.02.2015, 10:20

Какие документы нужны для налогового вычета по процентам по ипотеке?

Вопрос №6040424 из г. Владимир
опубликован 07.02.2015, 10:20
Какие документы нужны для налогового вычета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо заполнить декларацию по форме 3 ндфл, написать заявление на возврат, приложить справку 2 ндфл и документы, подтверждающие право на налоговый вычет.

Удачи вам и всего наилучшего

11.10.2017, 17:57

Справка 2-НДФЛ. Ее Вы можете взять у Вашего работодателя/бухгалтера. Если за год Вы работали в нескольких местах, Вам нужно взять справки с каждого из мест работы.

Документы, подтверждающие Ваше право на вычет при покупке квартиры/дома/земли.

Данные банковского счета, на который Вы хотите получить деньги.

07.02.2015, 11:45

Договор, акт, документы об оплате, декларация.

25.07.2016, 08:15

В принципе да. Если вы знаете дату платежа, то могут найти.

26.07.2016, 08:49

Добрый день.

1.заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ);

2.получить справку 2-НДФЛ из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год;

3.подготовить копии документов, подтверждающих право на жильё;

4.подготовить копии платежных документов, которые подтверждают факт уплаты денежных средств за объект недвижимости;

5.написать заявление на возврат подоходного налога;

6.весь пакет документов вместе с налоговой декларацией 3-НДФЛ отнести в ИФНС по месту жительства;

7.ожидать возврата налога в течение 4 месяцев.

06.04.2020, 12:22

Здравствуйте. Дом был куплен или строили сами?

06.04.2020, 12:25

Право на вычет есть.но интересует ,при нарушении каких условий или отсутствии каких платежных документов налоговая откажет при покупке новостройки у подрядчика.

07.02.2015, 20:24

Андрей, это лучше в налоговой узнавать.

07.02.2015, 20:35

Что за акт?? если деньги переводились со сбер. Книжи где взять документ об оплате.

25.07.2016, 10:18

Должно быть банковское платежное поручение с указанием назначения платежа. Требуйте в банке.

25.07.2016, 10:20

акт приема-передачи. Если деньги переводились на сбер, то в сбере и берите платежные документы. Этого достаточно.

25.07.2016, 10:20

Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

25.07.2016, 10:21

Добрый день,

Вообще документы зависят от того, что у Вас за вычет - с чего? Благотворительность, обучение, лечение, имущество?

25.07.2016, 10:25

Купле продажа была в 2013 году, банк даст мне платежное поручение за этот год??

26.07.2016, 08:48