Проживание в наследуемой квартире в Москве без регистрации - основание и правовые вопросы
Олег. здравствуйте! Вы обязаны зарегистрироваться, если прибыли на срок, более трех месяцев. Но, действительно, в указанной Вами квартире зарегистрироваться Вы не сможете. В связи с этим, либо Вы находите граждан, которые Вас зарегистрируют по месту пребывания, либо проживаете без регистрации.
Что Вы скажете участковому уполномоченному: запомните, Олег. не Вы должны доказывать, что прибыли более трех месяцев назад, а участковый или ФМС обязаны доказывать, что Вы прибыли БОЛЕЕ трех месяцев назад. Поэтому участковому Вы скажет, что прибыли вчера, и пусть ОН докажет обратное! Ст. 1.5 Кодекса об административных правонарушениях.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))