Права и обязанности после долгого развода - Может ли бывший муж подать заявление о содержании сына и как обеспечить его будущее
Интересует такой вопрос: С мужем я в разводе 11 лет на алименты не подавала, помощи ни какой от него не получала при разводе указывала что на алименты не претендую есть сын 15 лет.. на данный момент бывший муж инвалид 1 группы.. может ли он подать заявление на то что бы мой сын его содержал. И нужно ли мне для того что-бы мой ребенок в дальнейшем жил спокойно получить документы.. если нужны документы то куда мне обратиться... спасибо...
Про это рано беспокоится, сыну 15 лет. И даже после 18-летия, если сын будет очно учится, не получится. Потом, да, может, если даже сам не платил. Но суд всегда исходит при рассмотрении вопроса из всех обстоятельств: заботился ли родитель о ребенке в свое время, материальное положение сторон и т.д. Подстраховаться нельзя. Вы ведь тоже могли обратиться за взысканием, несмотря на указание, что не претендуете.