Проблемы при регистрации брака гражданина Украины с гражданкой России - требуют справку с ЗАГСа Украины, отсутствие печатей в паспорте и отказ в запросе от ЗАГСа. Как решить?
Регистрация брака на территории РФ гражданина Украины с гражданкой России. В ЗАГСе РФ требуют предъявить справку с ЗАГСа Украины, что он не состоял в браке. Печати в паспорте у него нет. Запрос от ЗАГСа делать не хотят, говорят, что это частное дело физического лица. Если нам даст указание министерство юстиции РФ сделать запрос от организации, мы сделаем. А так-это ваше дело, как вы её получите. Никакое заявление о регистрации у вас мы не примем, даже если пошлина уже оплачена.
У гражданина Украины нет никаких доверенных лиц в Украине. Что делать? Какой выход из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Выход достаточно простой: получить справку в Консульстве Украины в России.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!