Возможность подачи заявления о разводе по месту жительства в Московской области - анализ ситуации, где муж и ребенок прописаны в Москве, и регулирование проведения времени мужем с ребенком после развода
Могу ли я подать в суд на развод по месту своего жительства (моск. Обл.) ,Муж и ребенок прописаны в Москве, и еще вопрос на тему провождения время мужу с ребенком после развода, как это регулируется?
Вы можете подать иск о расторжении брака, определении места жительства ребенка, порядка общения и взыскании алиментов в свой суд
Здравствуйте!
Если ребенок проживает с Вами, то можете по месту проживания подать заявление в мировой суд.
Вопрос по общению с ребенком решается через райсуд по месту проживания через подачу заявления о порядке общения с ребенком.