Влияет ли доход на размер пенсии при выходе на пенсию с инвалидом?
У меня ребёнок инвалид, мой трудовой стаж более 15 лет, в этом году мне исполнится 50 лет, могу ли я выйти на пенсию, повлияет ли на размер пенсии зарабаток, взятый за определённые годы или она стандартная минимальный размер заработка?
Здравствуйте Галина, пунктом 1.1 статьи
Таким образом право на досрочную пенсию вы имеете в возрасте 50 лет, заработная плата для исчисления пенсии берется за 2000-2001г. либо пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г.