Невнимательность бухгалтера стала причиной дополнительного штрафа

• г. Набережные Челны

Я бухгалтер. Мне дали деньги оплатить штраф. Я оплатила его поздно. Так как в постановлении не увидела срока оплаты. Через три дня как оплатила пришло новое постановление об оплате штрафа за неуплату штрафа в срок. Есть ли возможность не платить штраф дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

нет. В случае неуплаты штрафа в срок, штраф накладывается в двойном размере.

Это я уже прочитала... но как можно убедить отменить постановление о штрафе на неуплату штрафа в срок?

Если штраф наложен на юр. лицо - никак.

Штраф наложен на физлицо.

Ну, тогда обжалуйте постановление.

К сожалению, это невозможно в данных обстоятельствах