Стоит ли опасаться, что с моим паспортом за границей или же на границе могут возникнуть проблемы?
Я хотел бы поинтересоваться о проблемах, которые могут у меня возникнуть в следующей ситуации:
3 его августа мне исполняется 20 лет. 2 ого августа я хотел бы отправиться в автомобильную поездку на Украину. Стоит ли опасаться, что с моим паспортом за границей или же на границе могут возникнуть проблемы?
Обязательно ли в течение положенных 30 дней с наступления 20 лет ПОМЕНЯТЬ паспорт (сдать все документы, получить в итоге новый паспорт), или же можно только сдать старый на проработку документов?
Жду Вашей помощи.
Спасибо.
Григорий.
Григорий, не поленитесь и откройте последнюю страницу Вашего паспорта....п.7 Срок действия паспорта гражданина от 14 до 20 лет-это значит , что 4 августа Ваш паспорт не действует...нужно его менять. Последствия Вашей поездки могут быть не радужными...на границе Вас могут не пропустить по законным основаниям, получается , что Ваш паспорт недействителен , а значит Вы пересекаете границу без документов.