Вопрос о продлении отпуска военнослужащему, заболевшему во время основного отпуска

• г. Москва

Я военнослужащий проходящий военную службу по призыву, в настоящее время нахожусь в основном отпуске. В отпуске умудрился заболеть (температура 38.9). Могут продлить по этой причине отпуск и вообще какова структура продлевания отпуска!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При наличии у Вас заболевания в период нахолждения в основном отпуске, Вы вправе обратиться в лечебное учреждение, и период нахождения Вас на стационарном излечении не будет включен в продолжительность основного отпуска. Рекомендую Вам заранее уведомить, через военный комиссариат по месту проведения отпуска, о возникшей ситуации, а в дальнейшем, предоставить в часть медицинские документы.