Претендую на возвращение золотых украшений в иске о разделе имущества и возможность мужа уклониться от судебного решения
Могу ли я в иске на раздел имущества указать свои золотые украшения, которые мне бывший муж не вернул. И если суд присудит мне мою долю квартиры и имущества, может ли муж уклоняться от решения суда.
если вам суд присудит долю в квартире, то о каком уклонении вы говорите? У вас будет на руках решение суда с указанием вашей доли. Вы идете в Росреестр и регистрируете вашу долю по решению суда, а муж тут не при чем. Мелкое имущество в долях не делится. Суд присудит кому-то имущество, а кому-то компенсацию.
Да, вы можете указать в иске украшения. Муж от решения суда уклонится не имеет право