Могут ли мы изменить расположение колясочной в нашей новостройке? Как узаконить ее рядом с нашей дверью?

• г. Видное

Мы многодетная семья.

Купили квартиру в новостройке на первом этаже! В подъезде рядом с нашей дверью (наша дверь и дверь колясочной образуют угол узкого коридора) находится помещение, предназначенное для колясочной (примерно 6-7 кв. м), кроме этого помещения в подъезде имеются еще две комнаты (примерно 10 и 15 кв.м, которые находятся прямо сразу при входе в подъезд). Настоящая колясочная для эксплуатации неудобна, в первую очередь для нас (постоянная грязь возле нашей квартиры, порча нашей двери, так как подъезд узкий), и для тех, кто будет использовать ее, так как нужно открыть несколько дверей, чтобы войти в нее!

Вопросы:-Каким образом можно перенести колясочную в более удобное и большее по площади помещение, которое находится при входе!

- Возможно ли колясочную рядом с нашей дверью как-то узаконить для личного пользования, кто и как определяет стоимость? Какой % подписей для этого нужно собрать, куда обращаться?

- В случае, если узаконить нет возможности, может быть, как-то можно договор составить на аренду или вообще колясочную признать неудобной и как-то ее замуровать (закрыть), чтобы ее вообще не было, куда обращаться с таким вопросом? В жил. инспекцию!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нужно инициировать проведение собрание соственников жилья, обратившись в УК и большинством голосов под протокол принять решение в вашу пользу