Пенсионер увольняется надо ли отрабатывать
Работающий пенсионер увольняется, надо ли отрабатывать 2 недели.
Предупреждение об увольнении за две недели это общее правило. Если работодатель будет согласен, то может отпустить раньше.
Уважаемая Алена!
Трудовой кодекс РФ (ст. 80) предусматривает, что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (в том числе выход на пенсию), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп
Да, исключений нет. Только это не отработка, а предупреждение работодателя.