Помощь нужна - Как действовать в ситуации оскорбления личности и угрозы смертью в интернете?

• г. Сортавала

С толкнулась с такой ситуацией оскорбление личности: Про меня начали распускать сплетни очень не хорошего содержания и желать моему мужу смерти, когда я узнала я позвонила человеку который этим занимается и попросила дать объяснения на что человек меня начал оскорблять. В интернете я скинула сообщения в личную почту этого человека фото где этот человек обнаженный и подписав если рот не закроет будет весь интернет смотреть. В ответ на сообщения снова посыпались оскарбления. А 09.02.2015 меня вызывает наш участковый насчет этого фото, я конечно понимаю что это фото был перебор, но я пыталась остановить человека и была на эмоциях. У меня куча свидетелей что постоянно этот человек оскорбляет мою личность. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если знаете ФИО, паспортные данные и адрес этого человека - обращаться к юристам для составления в адрес мирового судьи заявления частного обвинения по ст. 128.1 УК РФ.

Если не знаете перечисленных сведений - обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК РФ и проведении предварительного расследования в форме дознания.