Процентная ставка по кредиту в Сбербанке для программы Ипотека для учителей была повышена на 2%. Как потребовать возврат прежней ставки?

Оформляли кредит в Сбербанке в рамках программы Ипотека для учителей: согласно акции, процентная ставка для нас должна была быть снижена. 26 января нам выдали памятку заемщика, в которой была указана ставка в 13,25%. Сегодня, 7 февраля, нам позвонили из банка и сказали, что расчет был произведен некорректно, и кредит нам выдадут по ставке в 15, 25% (на 2% больше). В банке были за этот срок неоднократно - уточняли, нет ли изменений по ставке. Нас уверяли, что ставка осталась прежней. Участвуем в альтернативной сделке, которая должна состоятся 11 февраля. Все стороны уже внесли залог, но с такой высокой ставкой кредит для нас становится непосильным. Каковы наши действия в данной ситуации? Каким образом можно потребовать у банка вернуть указанный ранее процент?

Лучший ответ

Вернуть процент - ПРАКТИЧЕСКИ не реально.

ЕСЛИ ЕСТЬ альтернативные сделки - МОЙ сосет - берите кредит - и потом процент обжалуйте в суде ( без спешки, основательно )

УДАЧИ ВАМ

Мне не понравился Ваш ответ.