Как получить гражданство РФ - Советы для переселенцев из Луганска в Москве
Я сама из Луганска вынужденная переселенка с двумя детьми нахожусь в городе Москве хотела узнать как и куда обратиться для того чтобы получить гражданство Р\Ф так как мы не обращаемся нам никто не дает правильную информацию.
Здравствуйте! Обратитесь в УФМС РФ. "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"