Новороссийск, 07.02.2015, 19:14

Могу ли я получить РВП в упрощённом порядке, если мой отец гражданин РФ,но он не инвалид и не пенсионер? Я гражданин РК.

Вопрос №6043588 из г. Новороссийск
опубликован 07.02.2015, 19:14
Могу ли я получить РВП в упрощённом порядке, если мой отец гражданин РФ,но он не инвалид и не пенсионер? Я гражданин РК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, Сергей Алексеевич. Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Казахстан осуществляется на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

07.02.2015, 19:54

Основания для получения РВП в упрощенном порядке смотрите в п.3 ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

07.02.2015, 19:25

Но по моим сведениям этот закон убрали когда ввели квоты,разве нет?

07.02.2015, 20:23

При наличии квот, все равно упрощенный порядок.

07.02.2015, 20:25

Извините за беспокойство,но почему мне в местном УФМС отказывают в таком варианте якобы если мой отец не инвалид и не пенсионер вам ничего не светит.Краснодарский Край,г.Новороссийск.Что делать?

07.02.2015, 20:29

В Краснодарском крае, увы, так. Ограниченное наличии квот и началось это после событий в Украине. В этом году выделили всего 3500 квот.В УФМС говорят,-Да, имеете право, но не рассчитывайте на предусмотренный законом срок. Знаю не понаслышке!

07.02.2015, 20:34

Так что же мне тогда делать?Как получить РВП в Краснодарском Крае в упрощённом порядке?Ведь в этом случае никакой квоты не надо.

07.02.2015, 21:14

Совместно с администрацией края был отправлен запрос на получение дополнительных квот в связи со сложившейся миграционной ситуацией на территории Краснодарского края. Дополнительно выделено 2000 мест именно для граждан Украины. Впервые создается специальная межведомственная комиссия, в которой будут представители администрации края, ГУВД и других структур. Желающих получить разрешение на временное проживание уже больше 27 тысяч человек. Все они претендуют и на получение гражданства Российской Федерации в дальнейшем. При этом поток прибывающих граждан Украины все увеличивается, так что желающих будет гораздо больше, чем квот. Механизм подбора кандидатов на рассмотрение комиссии согласован краевым штабом с администрацией Краснодарского края. Мы будем запрашивать все структурные подразделения в крае о возможной потребности и количестве граждан, желающих получить РВП.

Основная задача в области миграции – не получить граждан РФ, которым в дальнейшем будет негде жить! Приоритет у тех, кто обеспечен жильем. Родственники с жильем, или есть возможность приобретения либо аренды. 11 августа комиссия приступила к работе. Квоту мы освоим до конца года гарантированно, с начала года выделенные две с половиной тысячи мы исчерпали примерно за 5 месяцев.

Почему не запросили большее количество квот?

Мы понимаем, что основной поток прибывающих граждан должен обратиться за получением статуса беженцев или получения временного убежища. Ситуация носит массовый характер. Главный вопрос – где эти люди будут дальше жить? При получении РВП и далее гражданства мы не должны получать лиц без определенного места жительства. А это вполне вероятно и тогда будет глобальная проблема в масштабах края.

Специально для Вас нашла. Вот так вот.

07.02.2015, 21:19

Спасибо,жаль что и-за Украины страдаем мы,Казахстанцы,у меня есть здесь жильё которое я снимаю,я не беженец,собираюсь устраиваться здесь на работу,без жилья и куска хлеба я здесь не останусь,но кому это объяснишь сейчас....

07.02.2015, 21:38