Что делать если на другую новую продукцию код в ТН ВЭД есть и нам подходит: просто его применять или тоже обращаться в ГТК?

• г. Хабаровск

В настоящее время мы декларируем нашу продукцию (жестяная крышка) по коду 8309 90 900, с которым у нас возникают сложности: повышенные тарифы (как на цвет. Мет.), невозможность получить гос. гаранитию при экспорте..., при этом наши изделеия производятся из черных металлов и должны подпадать под код группы 73 нпр. 7326 90 980 9. Посоветуйте пожалуйста что сделать, чтобы изменить код ТН ВЭД или правомерно применять код группы 73. Необходимо ли обращаться в ГТК на изменение и на подтверждение по коду. Что делать если на другую новую продукцию код в ТН ВЭД есть и нам подходит: просто его применять или тоже обращаться в ГТК? Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений, просто найдите хорошего, грамотного декларанта.