Коллекторы требуют погашения кредита и угрожают вызовом полиции - что делать?
Я брала кредит 8 лет назад По задолженности не беспокоили 5 лет А сейчас уже 2 недели измучили коллекторы Сначала я с ними разговаривала предлагала в суд обратиться Мне открытым текстом сказали ч то суда не будет а просто предут и увезут в РОВД я перестала с ними разговаривать Больше трубку не беру Что мне делать? И имеют ли они право п.
Я 8 лет назад брала кредит Не смогла погасить банк в суд не подал 5 лет меня не беспокоили А теперь уже 2 недели мучают коллекторы Я им предложила в суд обратиться А мне открытым текстом говорят что суда не будет а просто приедут люди с нарядом милиции и отвезут в РОВД Я перестала брать трубку А они названивают Что мне делать? Могут ли они приехать ко мне домой или начать искать родных?
Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Не общайтесь с ними. Если приедут вызывайте наряд полиции.