Возможность получения медицинских услуг в другом городе - временная прописка и выписка с места жительства
Чтобы быть одновременно зарегистрированным в двух населенных пунктах необходимо в одном зарегистрироваться "по месту жительства", а в другом "по месту пребывания"
Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания Вам надлежит следовать указаниям из Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288