Киров, 07.02.2015, 20:56

Возможно ли подача на приобретение права собственности на долю в квартире после неуплаты квартплаты и отсутствия владельцев

Вопрос №6044173 из г. Киров
опубликован 07.02.2015, 20:56
Моя свекровь 15 лет назад оформила наследство по завещанию после смерти её двоюродной сестры 2/3 доли в однокомнатной квартире, а сын сестры 1/3 обязательной доли. После смерти отца его дети не приняли эту долю, а только частный дом. И никто из них не заходил в эту квартиру и не вносил ни копейки в квартплату. Моя же свекровь добросовестно, непрерывно и открыто оплачивала всё,не проживая там. Можно ли ей сейчас подать в суд на приобретение права собственности на 1/3 доли в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

07.02.2015, 20:58

Здравствуйте. Наследство принимается целиком и полностью и считается так, а не частями

07.02.2015, 20:58

У моей свекрови сейчас 2/3 доли 1-к.кв.,а можно ли через суд 1/3 доли,которую никто из наследников не принял-10 лет,чтобы была вся квартира в собственнности у свекрови.

07.02.2015, 21:20

После истечения 15-летнего срока можете попробовать признать в судебном порядке право собственности по приобретательной давности.

07.02.2015, 21:27