Будет ли Груздев лишен жилья в случае осуждения?
Груздев был прописан в общежитии. В настоящее время он находится в СИЗО, ему предъявлено обвинение, назначено судебное заседание. Сохраниться ли за Груздевым жилье, если он будет осужден?
1.Если между супругами не заключен брачный договор, то уберечь совместно нажитое имущество, находясь в изоляции от общества, практически невозможно. По сути, после освобождения бывший заключенный может остаться на улице без средств к существованию либо отстаивать свои права в судебном порядке.
2.Если жильё муниципальное, то временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, в связи с лишением свободы, не влечет за собой изменение его прав и обязанностей по договору социального найма.