Так получилось что купили автомобиль у знакомой по рукописной доверенности.

• г. Москва

Так получилось что купили автомобиль у знакомой по рукописной доверенности. И в эти дни она совершает ДТП на другой своей авто. Как результат арест всего имущества как обеспечительная мера. В итоге купленная нами машина 3 года стоит в гараже т.к. в ГАИ не возможно пройти ТО т.к. авто под арестом в том числе. Подскажите выход из ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Потребовать от "продавца" возврата уплаченных средств (если сможете доказать), либо оформить договор купли-продажи задним числом (до наложения ареста), поскольку по закону он может быть составлен в простой письменной форме (без посредников в виде магазина и нотариуса), и на его основании через суд требовать снятия ареста.

С уважением,

Александров Е.Н.