Какие нужно нам собрать документы чтобы сын мог претендовать на жил.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын служит на Дальнем Востоке. Прописан он у нас, у родителей. Кв-ра в собственности на мать. Какие нужно нам собрать документы чтобы сын мог претендовать на жил. сертификат и в какие сроки. 10 лет службы у него будет осенью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на сертификат возникает у военнослужащих, прослуживших 10 лет и УВОЛЬНЯЮЩИХСЯ по ОШМ, состоянию здоровья и достижению предельного возраста.

Сделайте в юстиции выписку из Реестра прав на недвижимость об отстуствии у Вашего сына жилья в собственности. Остальные документы сын сможет подготовитиь самостоятельно в части. В случае необходимости КЭЧ пошлёт дополнительные запросы.

Важно: регистрация Вашего сына в квартире, принадлежащей Вам на праве собственности, НЕ может служить основанием для ограничения прав по получению сертификата.

Желаю успеха!