Санкт-Петербург, 07.02.2015, 23:16

Вопросы о регистрации брака гражданского мужа, получившего уведомление об выдворении, и сроках повторного въезда в РФ

Вопрос №6044909 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2015, 23:16
Гражданскому мужу на границе вручили уведомление об выдворении из страны, можем ли мы теперь официально зарегестрировать брак? И если он покидает пределы рф через какое время может въехать обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете если его выдворили. Въехать может по истечению срока запрета.

07.02.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По окончанию срока выдворения. У всех он разный.

07.02.2015, 23:36

А вернуться через какое время он может в рф?

07.02.2015, 23:34

А скажите пожалуйста этот срок сразу указан в документе?

07.02.2015, 23:40

Добрый день. Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ (за что будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ с выдворением или без такового), либо за период пребывания в РФ иностранец был неоднократно привлечен к административной ответственности за установленные в законе виды правонарушений, либо иностранный гражданин уклонился от уплаты штрафа (налога, сбора и т.д.), то впоследствии данному иностранному гражданину может быть ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (services.fms.gov.ru.

07.02.2015, 23:43

Должен быть указан в решении суда.

07.02.2015, 23:43

Елена, еще подскажите пожалуйста, нарушении небыло до этого, просрочил миграционку на четыре месяца, разрешения на работу у него нет, может суд выдворить на пять лет? В каком суде это обжаловать? Ему дали две недели покинуть Питер. Причем все это происходила при выезде из рф на границе.

07.02.2015, 23:58

И в дополнение он от границы может вернуться назад?

08.02.2015, 00:17

Подскажите пожалуйста, нарушении небыло до этого, просрочил миграционку на четыре месяца, разрешения на работу у него нет, может суд выдворить на пять лет? В каком суде это обжаловать? Ему дали две недели покинуть Питер. Причем все это происходила при выезде из рф на границе.

08.02.2015, 00:26