Владимир, 07.02.2015, 23:43

Официальный дилер увеличивает цену автомобиля на 600 тысяч рублей после заключения договора купли-продажи - законно или нет?

Вопрос №6045034 из г. Владимир
опубликован 07.02.2015, 23:43
В декабре 2014 года заключен договор купли-продажи на автомобиль. Оплата 100%.7 февраля 2015 года звонит официальный дилер и сообщает. Что автомобиль поставлен на конвейер и прибудет в апреле, но цена будет выше. Выше АЖ НА 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Чуть не плачу. Законно ли это? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Автосалон нарушает грубо Ваши права!

Повышать цену автомобиля не имели права, если Вы уже внесли стоимость авто по договору.

Рекомендую расторгнуть договор с автосалоном, потребовать вернуть денежные средства, а также подать исковое о взыскании морального вреда в суд.

Закон на Ваше стороне.

Готов помочь в решении Вашей проблемы.

08.02.2015, 20:26

Анастасия! Необходимо видеть договор. Если договором предусмотрена возможность изменения цены, это законно. Если же договором предусмотрена твердая цена, то изменение условий договора в одностороннем порядке не допускается.

07.02.2015, 23:55

В договоре написано, что сумма данного авто 1555000,но в п.2.7. прописано, что В случае увеличения ДО момента полного исполнения сторонами условий настоящего договора ставок существующих налоговых, таможенных и иных платежей и т.д........цена автомобиля может быть увеличена Продавцом. Но я так понимаю До исполнения сторонами,но я же выполнила свои обязательства,т.е. оплатила автомобиль полностью.И еще никаких письменных уведомлений о повышении я не получала.

08.02.2015, 00:26

Все правильно. При недостижении согласия, вам придется обращаться в суд.

08.02.2015, 00:29

В Вашем пункте договора речь идет о налоговых и таможенных пошлинах. Размер налогов не изменился, а таможенные пошлины на такую сумму увеличиться не могут.

08.02.2015, 00:31

У салона нет существенных изменений, о которых салон пишет в договоре, для повышения цены!!!

08.02.2015, 20:28

В договоре речь идет еще и об изменении курса доллара по отношению к рублю, увеличение цены изготовителем производителем/поставщиком Автомобиля.

08.02.2015, 00:36