Право наследования жены в случае завещания дома и квартиры - возможности и ограничения по законодательству
Мой дядя получил дом с участком в дар от моей мамы, через время купил квартиру. Через 5 лет зарегистрировал брак с сожительницей. В 2014 г. в августе он умер и в завещании дом с участок завещал сыну от предыдущего брака, а квартиру и имущество-жене. Она теперь пытается отсудить половину дома и участка. Права ли она и можно ли ее признать недостой наследницей на основании 1117 ст. у.к.РФ?
Основания признания недостойным наследником указаны в ст. 1117 ГК РФ. Так что ее не признает суд таковой.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Он также вправе отменить или изменить совершенное завещание, никого об этом не извещая.
Ничего она в вас не отсудит.