Москва, 08.02.2015, 00:51

Могули я отменить ее из-за рождения ребенка.

Вопрос №6045274 из г. Москва
опубликован 08.02.2015, 00:51
Могули я отменить ее из-за рождения ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить дарственную нельзя.

08.02.2015, 00:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что отменить вы собираетесь? Уточните.

08.02.2015, 00:52

Дарственную на квартиру я даритель

08.02.2015, 00:58

В тексте вопроса оснований для отмены дарения нет (ст. 578 ГК РФ)

08.02.2015, 01:02

Нет. по указанной вами причине не сможете отменить.

08.02.2015, 01:03

Я в этой квартире прописан!

08.02.2015, 01:05

Да хоть все стены подпишите

08.02.2015, 01:08

Вам бы надо было сходить к юристу до того, как подписывали договор дарения. Спросить стоит ли это делать. Для того чтобы отменить дарение должны быть основания, предусмотренные ГК РФ. У вас таковых нет.

08.02.2015, 11:16

Антон, если дарение зарегистрировано в Росреестре, то рождение ребенка не является основанием для его отмены.

08.02.2015, 12:18