Как не платить зарплату себе в упрощенке - риски и последствия
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

В обществе с ограниченной ответственностью (упрощенка) работают 2 человека - директор и бухгалтер, которые являются учредителями. Общество недавно зарегистрировано. Как можно не платить себе зарплату, хотя прибыль была? Могут ли налоговая, ФСС предъявить претензии, если за полгода подны декларации "по нулям" в части зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Зарплату Вы можете не платить,но если ко-то принят на работу, то начислять её вы обязаны хотя бы по минимуму и платить с этого налоги.

Бюро