Как защитить себя от неправомерных действий фирмы по займу - опыт с угрозами и ошибками
У меня такая ситуация. Месяца два назад пришло смс уведомление мне на телефон, о том что приближается день оплаты займа. А я к этому не имею никакого отношения. Звоню туда, в эту фирму. Выяснилось им нужна была некая татьяна. Обьяснила им, что я не татьяна, и чтобы они это себе отметили. Но прошло немного времени начались сообщения с угрозами о том что они отдадут договор коллекторам, что те со мной разберутся и т.д. Я звоню им еще раз, снова обьясняю что они ошиблись, что данный номер телефона принадлежит мне. и что не я не моя семья к этим займам никакого отношения не имеет. Они все равно продолжают высылать мне сообщения подобного содержания. Могу ли я подать на них в суд и попросить возместить мне за моральный ущерб?
Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ